Имею ли я права по приезду в РФ на получение пособий на ребенка, рожденного в Южной Корее, от смешанного брака.

• г. Москва

Имею ли я права по приезду в РФ на получение пособий на ребенка, рожденного в Южной Корее, от смешанного брака. Подскажите, пожалуйста, какие виды пособий и льгот для детей обычно получают.

Ответы на вопрос (1):

№ 60484

Алина, если Вы сохранили гражданство РФ, то Вам будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребёнка до достижения им возраста 16 лет в размере 70 рублей. Заявление о назначении пособия подается в орган социальной защиты населения по месту Вашего жительства в РФ. При этом прилагаются следующие документы:

-заявление;

-копия свидетельства о рождении;

-справка с места жительства.

Решение принимается в 10-ти дневный срок.