Имею ли я права по приезду в РФ на получение пособий на ребенка, рожденного в Южной Корее, от смешанного брака.

• г. Москва

Имею ли я права по приезду в РФ на получение пособий на ребенка, рожденного в Южной Корее, от смешанного брака. Подскажите, пожалуйста, какие виды пособий и льгот для детей обычно получают.

Ответы на вопрос (1):

№ 60484

Алина, если Вы сохранили гражданство РФ, то Вам будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребёнка до достижения им возраста 16 лет в размере 70 рублей. Заявление о назначении пособия подается в орган социальной защиты населения по месту Вашего жительства в РФ. При этом прилагаются следующие документы:

-заявление;

-копия свидетельства о рождении;

-справка с места жительства.

Решение принимается в 10-ти дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Буду заключать брак с гражданином Южной Кореи на территории Южной Корее. В случае развода каким законодательством будет регулироваться развод? Возможно ли при заключении брака в Южной Корее сделать так, чтобы в случае расторжения брака Все регулировалась законами Российской Федерации.

Скажите пожалуйста, мы проживаем в Корее. Как нам не выезжая в Россию восстановить свид. О рождении моего 22 летнего сына. Документ нужен для получения гражданства Южной Кореи.

Подкажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака на территории РФ с гражданином Южной Кореи?

И какие документы необходимо подать и куда для миграции в Южную Корею после регистрации брака?

Являюсь гражданкой РФ. Заключила брак с гражданином Южной Кореи. Беременна, жду ребенка. Нахожусь в Южной Корее, рожать планирую здесь же. Ребенку автоматически дадут гражданство ЮК. Может ли мой ребенок получить гражданство РФ? Разрешено ли двойное гражданство?

Я гражданин Узбекистана, этнический кореец! На настоящее время нахожусь на территории РФ! Документы все в порядке.

Могу ли я подать документы в консульство Южной Кореи для получения рабочей визы!?

Был депортирован из южной кореи, женился на кореянке из кореи.. возможно ли заехать в корею по браку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю одна. Маленького ребёнка, 9 месяцев, получаю пособие до полутора лет вразмере 3400, больше дохода нет. Подскажите пожалуйста на какие льготы я имею права, какие пособия могу оформить?

У меня заключен брак с гражданином Южной Кореи, родился ребенок в Корее, но последние 5 лет я с ребенком живу в России. У ребенка нет корейского паспорта, но нет и российского гражданства есть свидетельство о рождении полученное в посольстве РФ в Республике Корея. С кем останется ребенок после развода?

Я с отцом ребенка не в браке, ребенку 5 месяцев. Получаю ежемесячное пособие на работе 5000 руб., оплачиваю коммунальные 3000 руб, алименты не получаю. Подскажите пожалуйста какие пособия, льготы и субсидии нам положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение