Сумма выплаты страховой компанией при ДТП с истекшим полисом ОСАГО - 120 тыс. или 400 тыс. рублей, и что делать при недостаточности суммы для ремонта автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло ДТП с участием 2-х транспортных средств. У виновника ДТП полис ОСАГО заключен до 1 октября 2014 года, а у пострадавшего - 28 октября 2014 года. Какую максимальную сумму в этом случае заплатит страховая компания 120 тыс. или 400 тыс. рублей? И что делать, если выплаченной суммы страховой компанией не хватит на ремонт транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Заплатит 120000 если же не хватит этих денег можете обратиться в суд с требованиями к виновнику дтп.

Спросить
Пожаловаться

Пострадавшему в дтп уже выплачена максимальная сумма ущерба транспортного средства страховой компанией, но сумма оценки повреждений оказалась больше выплаты и пострадавший хочет чтобы недостающую сумму выплатил виновник дтп, но виновник не уверен что сумма не завышена, так как ни страховая компания ни пострадавший не показывают сумму оценки, что делать виновнику дтп в этом случае?

ДТП произошло 2018 году! Начали списание денежных средств в 2021 году! Как говорит страховая компания, что суд был в 2019 году, сумма ущерба привесила 400.000, (осаго) а затраты на ремонт больше этой суммы, теперь с виновника списывают не достающую сумму! Законно ли это?

Год назад произошло ДТП. Владелец пострадавшего автомобиля получил страховую сумму в своей страховой компании по КАСКО. Недавно от этой страховой компании пришёл иск к виновнику ДТП о взыскании суммы (суброгация). Из иска стало известно что полис виновника двойник и страховая компания отказала в выплате на этом основании. Виновнику об этом известно не было, есть квитанция с реквизитами о приобретении полиса и пр. Что делать?

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Произошло ДТП, у виновника старый полис осаго, у пострадавшего новый. До какой суммы будет возмещать убытки страховая компания, до 120 т. р или до 400 т. р?

Произошло ДТП. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Ущерб составил 150 т. р. Иск был предъявлен в порядке прямого возмещения убытков в пределах суммы полиса пострадавшего в ДТП (120 т. р., т.к. полис ОСАГО виновника не видели). В судебном заседании виновник принёс страховой полис, согласно которому сумма страхового возмещения 400 т. р. Можно ли увеличить сумму иска до 150 т. р.? Или это возможно было бы сделать только если бы сразу обращались бы к страховой причинителя вреда? На какую статью сослаться? Спасибо!

Если виновник в ДТП утерял полис ОСАГО. Что делать пострадавшему? Страховая компания не регистрирует страховой случай без полиса ОСАГО виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания виновника ДТП находится в другом городе. Представительства её в городе, где произошло ДТП нет. Транспортировка пострадавшего транспортного средства в город страховой компании невозможна - транспортное средство в другом регионе. Как должна пройти экспертиза ущерба.

Полис ОСАГО был заключен 15 сентября 2014 г, а договор по этому полису с 1 октября по 30 сентября 2015 г. Какую сумму при ДТП должна оплатить страховая компания 120 тыс или 400 тыс. С меня требуют 135 тыс, так как машина была сделана за 255 тыс пострадавшему и страховая оплатила 120 тыс, а остальные я должна доплачивать. Как мне поступить? Заранее благодарна за ответ.

Произошло ДТП, при ДТП пострадавших нет. У виновника ДТП полис Осаго оформлен 10.11.2014 г. У пострадавшего полис Осаго оформлен до октября 2014 г. Ущерб составляет в размере 300 000 руб. Какую сумму выплатит страховая фирма пострадавшему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение