Может ли свекор воспользоваться этой доверенностью для того, чтобы отменить договор дарения

• г. Анапа

Шесть лет тому назад мой свекор подарил дом моему мужу. В прошлом году муж оставил отцу доверенность на дом, якобы он как пенсионер, проживая в этом доме платит коммунальные услуги без льгот как пенсионер, эту доверенность попросил сам свекор. Мы с мужем проживаем совсем в другом городе. Может ли свекор воспользоваться этой доверенностью для того, чтобы отменить договор дарения, или переоформить дом на кого-то либо? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Отменить договор дарения в данном случае Ваш свекор не сможет. Если доверенность предусматривает право распоряжения вверенным имуществом, то Ваш свекор сможет реализовать дом третьим лицам