Суд прекращает дело о расторжении брака из-за уклонения ответчицы от явки в суд - основания и дальнейшие действия

• г. Альметьевск

Я представляю интересы человека который находится в МЛС, подали иск о расторжении брака, ответчица не является на слушание, намеренно уклоняется от получения повесток, было предварительное слушание, ответчица не явилась, суд мне дал повестку для вручении ответчицы, пояснил что я должна сделать ее явку в суд, я с другого города, несколько раз ходила по адресу к ответчице, дверь не кому не открывают, так как я выяснила у соседей большой долг по коммунальным платежам, суд мне пояснил, если ответчица не будет являться на суд то дело будет прекращено без удовлетворения, правомерно ли это? Какие основания на это? Как быть в такой ситуации? Общего хозяйства нет, детей нет, срок наказания еще 5 лет, человек применяться не намерен, так как этот брак мешает на создания новой семьи.

Ответы на вопрос (1):

Направьте извещение по почте с уведомлением. Вы ее уведомите надлежащим образом.