Хочу завещать свою квартиру внуку. Что лучше оформить дарственную или завещание? В каких случаях будет дешевле для внука?

• г. Екатеринбург

Хочу завещать свою квартиру внуку. Что лучше оформить дарственную или завещание? В каких случаях будет дешевле для внука?

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо решить что вы хотите? чтобы внук стал сейчас собственником а вы нет...тогда это дарение. А если только после смерти? то завещание....Завещание вступает в силу после смерти, вы вправе его в любой момент отменить и изменить....

Это лучший ответ

если внуку доверяете, то можете подарить, так немного дешевле, поскольку налог на дарение он платить не будет, но все подаренное будет ему принадлежать уже сейчас и этим он сможет распорядиться по своему усмотрению.

если завещаете, то ему придется платить пошлину - 0,6% от суммы завещанного, думайте сами.