Я хочу внуку в наследство оставить дачу. Что лучше и дешевле оформить для меня и для внука, договор дарения или завещание?

• г. Москва

Я хочу внуку в наследство оставить дачу.

Что лучше и дешевле оформить для меня и для внука, договор дарения или завещание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина! Расходы будут примерно одинаковые. В случае дарения будут затраты на составление договора, но от налога Вы освобождаетесь и внук станет собственником после регистрации договора.

Здравствуйте, Галина.

Я посоветовал бы договор купли-продажи.

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.