Проблемы с возвратом денег по кредиту в косметической фирме - что делать?

• г. Москва

Я оформила кредит в косметич фирме на оказан косметич услуг, но ерез две недели решила его рассторгнуть и написала заявление, что хочу рассторг договор, т.к. не платежеспособна. Мне сказали, что рассторгнуть и позвонят через неделю, но пока я сама не пришла, мне никто не позвонил. Зате финансовый менеджер этой компании выдал мне заявление на возврат денеж средств, но без печати и сказал, что в течении двух недель средства поступят в банк, но проценты буду выплачивать я.Сейчас мне звонят из банка и говорят, что проценты начисляютя и я не знаю придут деньги, которые перечислила космет компан банку или нет и почему они перечисляются так долго. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Ведь проценты мне начисляются по вине космитич компании, которая затянула с возвратом денег.

Ответы на вопрос (3):

Нужно было писать письмо-претензию на расторжение договора и возврата денег, если необходимо его составить обращайтесь.

Косметические "компании", которые впаривают косметику в кредит - это известный развод.

Дело в том, что косметика не подлежит возврату по закону. Поэтому компания не вернет вам деньги. Смотрите Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. Там список товаров, не подлежащих возврату.

Кредит, оформленный в банке вам также придется выплачивать, если документы все составлены верно.

Трудная ситуация у вас, хочу сказать. Слышал только о единичных случаях возврата денег.

В суд обращайтесь, вас обманывают, деньги не вернут