Посмотрите пожалуйста вопрос №60469

• г. Оренбург

Посмотрите пожалуйста вопрос №60469

Ответы на вопрос (1):

Только в целях обеспечения своих прав на труд. Вообще, если исходить из диспозиции статей 142, 157, 74, 4 ТК РФ, следует считать, что время приостановки работы в связи с невыплатой заработной платы является простоем по вине работодателя. Из чего следует, что это время все-таки оплачивается. А раз это время оплачивается, то и работник должен находиться на рабочем месте. Кроме того, в случае отсутствия работника в это время всегда можно доказать, что ему должны были в период отсутствия выплатить зараплату, что в силу нормы ст. 142 влечет за собой обязанность незамедлительно приступить к работе. Отсутствие работника в таком случае будет прогулом.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила вопрос во вторник, 2 декабря. Формулировка достаточно ясная. Однако ответа нет. Хотя вижу, что уже есть уже отвеченные вопросы за 4 декабря.

Номер моего вопроса 126669. Может его пропустили. Посмотрите, пожалуйста.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою 8-летнюю дочь ударил однокласник.

Пожалуйста, посмотрите предыдущий вопрос (№214310)-там подробно расписано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение