Как поступить, если вас обвиняют в превышении необходимой самообороны? Предлагаемое решение на сайте vzakon.com и наше мнение.

• г. Москва

Хотел узнать, что стоит предпринять в том случае, если вас обвиняют в повышении пределов необходимой самообороны?

На этом сайте vzakon.com мне доходчиво все объяснили, но я хотел бы узнать и ваше мнение.

Ответы на вопрос (3):

Владислав!

Если обвиняют, обращайтесь к адвокату.

Невозможно, получив даже супердоходчивые объяснения в интернете, себя защитить! Это уголовное дело, не занимайтесь самозащитой!

Не давать никаких объяснений и показаний без адвоката

Ст51 конституции дает Вам на это право