Престарелые родители идут на отчаянный шаг - Напишут ли они ходатайство на сына, которого посадили по нескольким статьям? И каковы его шансы на УДО или иные меры реабилитации?

• г. Челябинск

Могут ли престарелые родители написать ходатайство на сына его посадили по статьям 131,114,162 осталось сидеть 2 года нарушений нет он собирается подать на Удо или итр, каковы шансы давали ему 9 лет. пенсия у родителей его маленька. Болеют часто.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сами родители не имеют такого права, но они вправе заключить соглашение с адвокатом. Данное ходатайство может написать сам осужденный.