Муж осуждён по статье 162 часть 2 на 6 лет, хочет перевестись на вольное поселение – есть ли шанс?

• г. Калуга

Муж осуждён по статья 162 часть 2 срок 6 лет.. отсидел 2 года 1 мес. нет ни одного нарушения.. поощерений 8 раз... неделю назад поставили его на улучщеный режим... собирается писать что бы его перевели на вольное поселение... есть ли шанс или по такой статье не переводят... а через год на ИТР и УДО... вообще есть смысл писать или сидеть до звонка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юля.

Согласно п.г) ч. 2 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

шанс есть, но если откажут в суде первой инстанции нужно обжаловать до Верховного суда.

Это его и Ваша жизнь, а смысл бороться всегда есть, тем более шансы хорошие!