Вопрос о возможности отца инвалида II группы передать свою часть квартиры через дарственную на своего ребенка

• г. Оренбург

Мой отец инвалид IIгруппы. Болен раком находится в зарегистрированном браке со своей второй женой 12 лет. В браке приобретена квартира. Может ли отец написать на меня дарственную на свою часть квартиры. Квартира зарегистрирована на его жену.

Ответы на вопрос (1):

Да, на свою часть может ст. 209 ГК РФ.