Как зарегистрироваться по месту пребывания и уменьшить кварплату? Важные документы и справки

• г. Уфа

Я прописана в квартире с мамой и двумя братьями, но живу с мужем и годовалым сыном в частном доме. Сын прописан у папы. Хочу зарегистрироваться по месту пребывания, чтобы в квартире где я прописана, максимально уменьшить кварплату за мою прописку. Что нужно для этого? Какие документы, справки и т. д.?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо с собственником жилого помешения обратиться в мфц. От вас паспорт. От собственника паспорт, и документы подтверждающие право собственности на жилое помещение.