Кто несет ответственность за поврежденное дорожное сооружение и как оплатить ущерб

• г. Санкт-Петербург

Не справился с управлениям и повредил дорожного сооружение. Вызвал ГАИ и составили протокол. Нарушение по ПДД 1.5 и 10.1, и по КоАП 12.33.

1-Вопрос: Кто будет платит за поврежденные дорожного сооружение? ОСАГО?

2-вопрос: Если я оплачу штраф по КоАП ст.12.33 от 5000-10000 руб и моя организация (юр.лицо) тоже платит 300 000 руб и всё? Или ещё за поврежденные дорожного сооружение (восстановление) будем платит что ли?

3-вопрос: Эти штрафы (5000 руб и 300 000 руб) разве это не считается покрытии ущерба?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- штрафы не считаются покрытием ущерба- это наказание за само правонарушения. Ущерб будут взыскивать в порядке гражданского судопроизводства.