Суд взыскал с СК страховое возмещение и судебные издержки - обязана ли РСА возмещать судебные издержки по иску к СК-банкроту?

• г. Ростов-на-Дону

Суд взыскал с СК страховое возмещение и судебные издержки. На момент вступления решения в законную силу СК оказалась банкротом. Обязана ли РСА возмещать судебные издержки по иску к СК-банкроту? Или выплатят только страховое возмещение+экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должны возместить и судебные издержки.