Вопрос о сроках возмещения в решении суда - когда начинается выполнение обязательства и каковы сроки

• г. Владимир

Ребят добрый день подскажите получил решение по иску я истец ответчик ип суд не указал срок возмещенеия, или с момента вступления в законную силу возмещение наступает? Или что со сроками подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в силу по истечение 30 дней, если не подана апелляционная жалоба (как я понимаю у Вас еще первая инстанция). Если подана, то решение в силу не вступило и вступит только после решения суда апелляционной инстанции (месяца через 2-3).

Когда будет исполнено решение суда после вступления его в законную силу - неизвестно, поскольку неизвестно, как ответчик будет его исполнять и есть ли, что с него взыскать.

После вступления Решения суда в силу и выдачи Вам испол листа - у Вас есть три года на его предъявление в службу судебных приставов.

Если они ничего не найдут у должника - то исполнительное производство прекращается, и Вы можете еще сделать ни одну попытку для взыскания через приставов.

Но если у должника ничего нет - то шансов получить исполнение по решению суда - нет.