Мать бывшего военнослужащего борется за страховку после признания сына без вести отсутствующим

• г. Хабаровск

Мой сын признан без вести отсутствующим. Мною получено свидетельство о его смерти. Однако рай. военкомат не выдает справку на получение страховки, мотивируя это тем что на него возбуждено уголовное дело в связи с дизертирством. Сын пропал в августе 2002 года, проходил службу в должности зам. ком. роты по воспитательной работе, старший лейтенант.

Ответы на вопрос (1):

предъявляйте решение суда и свидетельство и пишите заявление о предоставлении вам страховки