На допуск перевода с должности соцработника на должность помощника воспитателя - легитимность требований директора и последствия отказа работника

• г. Зея

Правомерны ли требования директора о подписании работником заявления на перевод с должности соцработника на должность помошника воспитателя с более низким окладом? Что делать, если работник не согласен на такой на перевод? Работника имеют право уволить, если он не согласен подписывать данное допю соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такое возможно только в случае сокращение должности! И то, это не требование, а предложение. Обратитесь в труд.инспекцию и прокуратуру.