Оформление статуса беженца или переселенца в России - последствия и время отсутствия возможности вернуться в Донецк

• г. Донецк

Я из Донецка. Если я оформлю статус беженца в России, то в течении какого времени я не смогу вернуться домой? Какие льготы, если я оформлю статус переселенца?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца получают не все.В основном временное убежище,либо принимают участие в программе Соотечественник,если вы планируете вернуться в Украину,то статус беженца вам не дадут,поскольку вы сами опровергаете свой довод,что на территории Украины вам грозит опасность,из планируемой поездки следует,что никакой угрозы там для вас нет.