Вопрос о возможности снятия с детского пособия суммы долга за коммунальные платежи вызывает беспокойство у мать-одиночки с троими детьми, получающей всего 12 тысяч рублей, из которых 9

• г. Москва

Может судебный пристав снимать в счёт долга за коммунальные платежи детское пособие я получаю 12 тысяч из них снимают 9 тысяч у меня трое детей я мать одиночка это единственный доход.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право снимать детские пособия на основании ст.101 "Об исполнительном производстве", но они не видят назначение начислений, принесите им выписку из банка, что это детские, и они снимут арест

До тех пор пока вы не напишите жалобу старшему судебному приставу со ссылкой на то, что на этом счете детские пособия и ссылкой на ст. 446 ГПК РФ, деньги будут взыскиваться.

На них не написано, что они детские.