Проблема с выплатой больничного за январь - что делать?

• г. Октябрьский

Я работала в маркете продавцом универсалом. У нас очень холодно, к тому же работала с морозильной камерой. Из за этого три месяца пробыла на больничном. 21 января я уволилась по желанию. Мне выплатили расчет на следующий день, но через несколько дней посмотрев свои рачетные листки, увидела, что не оплатили больничные за январь. Я много раз звонила, но так мне и не выплатили больничный. Как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае вам необходимо обращаться в суд согласно ст. 392 ТК РФ в суд о взыскании денежных средств за оплату больничного.

Пишите жалобу в прокуратуру или в инспекцию по труду