Я по доверенности продала бабушкину квартиру.

• г. Москва

Я по доверенности продала бабушкину квартиру. Сейчас покупаю другую.

Подскажите, как будет выгоднее (в том числе с точки зрения уплаты налогов) оформить эту квартиру: или сразу на мое имя или на бабушку, а затем на мое имя?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, если Вы сразу оформите квартиру на свое имя Вы избежите в последующем уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения. Ставки данного налога весьма высоки (см. Закон о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). Кроме того, избежите бумажной волокиты и т.д. С уважением,