Я по доверенности продала бабушкину квартиру.

• г. Москва

Я по доверенности продала бабушкину квартиру. Сейчас покупаю другую.

Подскажите, как будет выгоднее (в том числе с точки зрения уплаты налогов) оформить эту квартиру: или сразу на мое имя или на бабушку, а затем на мое имя?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, если Вы сразу оформите квартиру на свое имя Вы избежите в последующем уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения. Ставки данного налога весьма высоки (см. Закон о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). Кроме того, избежите бумажной волокиты и т.д. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пожилая соседка (неродственница) хочет нам оставить квартиру. Какой договор с точки зрения уплаты налогов оформить с ней будет выгоднее-дарения или купли-продажи.

Как выгоднее оформить передачу жилого помещения, с точки зрения уплаты налогов? На физ. лицо или на юр.лицо и как оформить (дарение, переуступка)

Кому с точки зрения уплаты налогов выгоднее подарить долю квартиры: сыну (взрослому) или бывшей жене?

Собираюсь приобрести квартиру, не состою в браке, детей нет, будет ли мне выгодней оформить квартиру на одного из родителей-пенсионеров, с точки зрения уплаты налогов и других платежей в будующем!? ну может быть и ещё с какой-то стороны! Заранее спасибо!

Как выгоднее с финансовой точки зрения (уплата налогов и другие затраты в дальнейшем) оформить права собственности на новый гараж супругам, на одного или по 1/2. Спасибо.

Подруга хочет завещать или подарить свою квартиру моему сыну. Что выгоднее (с точки зрения последующей уплаты налогов) договор пожизненной ренты или завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет передать дачный участок мне. Как лучше оформить это действие с точки зрения налогов? Выгоднее ли оформить эту сделку на мою супругу (пенсионера)?

Стороны - мати и дочь. И могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы в случае ренты (не по вине указанных сторон)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение