Как прописка ребенка у отца может повлиять на развод и регулирование встреч с грудным ребенком

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 2 месяца и мы собираемся разводится с мужем, ребенок не прописан до сих пор, муж не дает согласие на прописку ребенка у меня. Что ему даст прописка ребенка у него при разводе, и как разрешат ему видеться с грудным ребенком, и могу ли я по суду сама назначать удобное время для их свиданий?

Ответы на вопрос (3):

Нина Николаевна, для регистрации ребенка по месту жительства согласие отца не требуется. "Прописка" в квартире отца является предпосылкой для вселения ребенка и приобретения им права пользования жилым помещением. Вопросы общения с ребенком решаются родителями совместно, а при не достижении согласия - в судебном порядке путем определения порядка общения.

Никаких преимуществ прописка ребёнка мужу не даст. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком указав время для посещения исходя из режима дня грудного ребёнка

Ничего не даст, кроме увеличения оплаты коммунальных услуг. Он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, это уже будет решать суд. Согласие отца ребенка при регистрации очень даже требуется, без его согласия ребенка не зарегистрируют.