Договор со мной заключать отказываются, как вернуть свои деньги?

• г. Калуга

Мне очень нужна ваша помощь! Меня хочет кинуть на деньги застройщик дома, который еще на стадии строительства!

Мы с застройщиком хорошо знакомы. Я решила купить квартиру в строящемся доме, оплатила квитанцию на 100%-ую предоплату по договору №___ от " "2008 г. Квитанция об оплате у меня на руках, а вот договора еще нет, т.к. застройщик обещал составить его после оплаты, но так и не отдал.

На меня сделана нотариальная доверенность на покупку квартиры в этом доме от физ. лица (в т.ч. на оплату по договору участия в долевом строительстве). Деньги физ. лицом на оплату мне переданы не были. Это физ. лицо - родственник застройщика, и теперь они хотят провернуть, что якобы я оплатила квитанцию на основании этой доверенности, и не за свой счет. Но я-то оплатила от себя! Со своими паспортными данными и Ф.И.О.

Что делать? Договор со мной заключать отказываются, как вернуть свои деньги?

Реально ли застройщику обратить ситуацию не в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инна! Вы своими необдуманными, и извините, безграмотными действиями, фактически УЖЕ кинули сами себя. Так как, юридически, деньги платили не Вы, а тот человек, который выдал Вам доверенность.

Обратить ситуацию в свою пользу (как Вы выразились) у него есть практически 100% возможность... Увы...

Много раз, я уже повторяла и на этом сайте в том числе, что консультироваться нужно ДО, а не после того как наломали таких дров, которые теперь только при неимоверных усилиях, и в расчете на чудо, можно разгрести.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.