Как обжаловать апелляционное определение районного суда и через какой суд?

• г. Москва

Я обжаловал решение мирового судьи по гражданскому делу в районном суде. С определением районного суда не согласен. Как обжаловать апелляционное определение районного суда и через какой суд? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В кассационном порядке в москоский городской суд

Спросить
Пожаловаться

Кассационная жалоба подается по определенным правилам в Президиум Московского городского суда и это последняя инстанция для обжалования, подходите очень вдумчиво.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение не в мою пользу, апелляция в районном суде согласилась с решением мирового суда, кассационный суд общей юрисдикции своим определением оставил эти решения без изменений. Могу ли я подать кассацию в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. И что обжаловать - определение районного суда по апелляционной жалобе?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

Уважаемые юристы по гражданскому делу вынесено решение мировым судьёй-его я обжаловал аппеляционной жалобой в районный суд г. Москвы-определение районного суда оставило без изменения решения мирового судьи. В какую инстанцию направить жалобу для отмены решения и определения?

Способы обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу после апелляционной жалобы в районный суд и кассационной жалобы в краевой суд на апелляционное определение районного суда.

Решением районного суда в удовлетворении требований отказано.

Определением районного суда отказано в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу.

Определением районного суда отказано в восстановлении пропущенного срока для подачи частной жалобы на Определение районного суда, которым отказано в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда.

Кассационную жалобу на Решение вернули, с указанием - что решение в алелляционном порядке не рассматривалось.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд на какой документ и что просить? Заранее спасибо.

Как определить номер дела в апелляционной инстанции? Есть решение мирового судьи с одним номером дела, а в апелляционном определении написан уже другой номер дела (это номер в апелляционной инстанции?) Как правильно написать, на что подается кассационная жалоба? На решение мирового судьи... по делу N ... и апелляционное определение... районного суда... по делу N (вот здесь какой номер? Номер дела в апелляционной инстанции, который указан в определении или номер гражданского дела изначальный в мировом суде)?

Я истец по делу. Мировым судьей было вынесено решение в мою пользу, однако ответчик обжаловал его в районном суде, подав апелляцию. Районный суд вынес апелляционное определение которым решение мирового судьи отменил и вынес по делу новое решение уже не в мою пользу. Как и в какие СРОКИ я могу обжаловать это апелляционное определение. Куда подается жалоба (через районный суд или непосредственно в тот суд куда я жалуюсь.) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частной жалобой я обжаловала определение районного суда о взыскании судебных расходов. Апелляционным определением обласной суд оставил определение районного о взыскании с меня судебных расходов без изменения. Как обжаловать апелляционное определение?

Судьей вынесено определение об возвращении искового заявления оставленного без движения. Данное определение обжаловал в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционным определением отменил определение районного суда иск был принят к производству. Могу я написать жалобу на судью районного суда в ККС области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение