Как получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, студент российского вуза. Хочу получить гражданство РФ. Нет ни РВП, ни ВНЖ. Есть прямые родственники, которые проживали в РСФСР. Можно ли получить гражданство РФ не получая РВП и ВНЖ? Сколько времени это займет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно ли получить гражданство РФ не получая РВП и ВНЖ? - НЕТ. Сначала придется начать с РВП.