Государственная помощь и льготы для учителя начальной школы в горном районе Ингушетии

• г. Назрань

Я живу в горном районе Джейрахского района республики Ингушетия. Работаю учителем нач классов с 2003 г у меня трое детей, никаких пособий выплат от государства не получала а именно помощь молодым специалистам (сельским учителям) и помощь молодоженам. Мой муж инвалид, не имеет возможности работать, у нас трое несовершеннолетних детей. Один ходит в школу в 1-й класс. Подскажите пожалуйста имеются ли какие нибудь выплаты или помощь от государства в моем случае? Что и как куда мне нужно обращаться? Живу на арендованной чужой жилплощади.

И еще на какие льготы я могу рассчитывать являясь преподавателем школы?

Ответы на вопрос (2):

Тамара, Вам давно нужно было обратиться в Органы социальной защиты, так как Вы многодетная мать. И имеется ряд льгот, которые облегчили Вам жизнь. Кроме того, как многодетная мать, Вы имеете право на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства - бесплатно! Для этого обращайтесь в администрацию города. Как преподаватель, имеете ряд трудовых льгот, одна из которых очередной отпуск в любое удобное время. дети имеют право на бесплатное питание в школе, д/саду.

И супруг имеет льготы: например, 50% скидка по оплате коммунальных услуг и т.д.

Многодетная мать по закону пизнается та, у которой в семье 3 детей. Есть постановление правительства Ингушетии, в соответствии с которым многодетную мать признают только при количестве детей 5 и более. Необходимо обратиться в соцзащиту, чтобы призщнали вас многодетной матерью, если откажут пригрозите что подадите в суд. Они в основном отказывают ссылаясь на постановление. это незаконно. В ингушетии не определен порядок предоставления земли бесплатно многодетной семье. Вы имеете право на компенсацию расходов на оплату следующих коммунальных услуг:

а) освещение в пределах нормативов потребления электроэнергии, утвержденных Правительством Республики Ингушетия;

б) отопление жилых помещений согласно нормативам, установленным Правительством Республики Ингушетия, в пределах утвержденных норм потребления газа на отопление 1 квадратного метра жилья и утвержденного федерального стандарта социальной нормы площади жилья (но не более фактически занимаемой площади).

То есть сто процентов на оплату света и газа. Однако вам необходимо самой обратиться в отдел субсидий и компенсационных выплат по джейрахскому району по адресу: ул. Борова, №9. тел.: 33-11-38.Если вы не обратитесь за вас это никто не сделает. Если возникнут вопросы обращайтесь по телефону 89286995039