Государственная помощь и льготы для учителя начальной школы в горном районе Ингушетии

• г. Назрань

Я живу в горном районе Джейрахского района республики Ингушетия. Работаю учителем нач классов с 2003 г у меня трое детей, никаких пособий выплат от государства не получала а именно помощь молодым специалистам (сельским учителям) и помощь молодоженам. Мой муж инвалид, не имеет возможности работать, у нас трое несовершеннолетних детей. Один ходит в школу в 1-й класс. Подскажите пожалуйста имеются ли какие нибудь выплаты или помощь от государства в моем случае? Что и как куда мне нужно обращаться? Живу на арендованной чужой жилплощади.

И еще на какие льготы я могу рассчитывать являясь преподавателем школы?

Ответы на вопрос (2):

Тамара, Вам давно нужно было обратиться в Органы социальной защиты, так как Вы многодетная мать. И имеется ряд льгот, которые облегчили Вам жизнь. Кроме того, как многодетная мать, Вы имеете право на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства - бесплатно! Для этого обращайтесь в администрацию города. Как преподаватель, имеете ряд трудовых льгот, одна из которых очередной отпуск в любое удобное время. дети имеют право на бесплатное питание в школе, д/саду.

И супруг имеет льготы: например, 50% скидка по оплате коммунальных услуг и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная мать по закону пизнается та, у которой в семье 3 детей. Есть постановление правительства Ингушетии, в соответствии с которым многодетную мать признают только при количестве детей 5 и более. Необходимо обратиться в соцзащиту, чтобы призщнали вас многодетной матерью, если откажут пригрозите что подадите в суд. Они в основном отказывают ссылаясь на постановление. это незаконно. В ингушетии не определен порядок предоставления земли бесплатно многодетной семье. Вы имеете право на компенсацию расходов на оплату следующих коммунальных услуг:

а) освещение в пределах нормативов потребления электроэнергии, утвержденных Правительством Республики Ингушетия;

б) отопление жилых помещений согласно нормативам, установленным Правительством Республики Ингушетия, в пределах утвержденных норм потребления газа на отопление 1 квадратного метра жилья и утвержденного федерального стандарта социальной нормы площади жилья (но не более фактически занимаемой площади).

То есть сто процентов на оплату света и газа. Однако вам необходимо самой обратиться в отдел субсидий и компенсационных выплат по джейрахскому району по адресу: ул. Борова, №9. тел.: 33-11-38.Если вы не обратитесь за вас это никто не сделает. Если возникнут вопросы обращайтесь по телефону 89286995039

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов в сельской местности 25 лет. Ответьте пожалуйста, могу ли рассчитывать на возмещение расходов по электроэнергии? На какие еще выплаты могут претендовать учителя сельских школ? Как рассчитывается размер выплат, если таковые имеются? В моей семье 4 человека.

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

В сентябре 2019 г. после окончания учебного заведения я устроилась в сельскую среднюю школу учителем начальных классов. Но данная средняя школа является филиалом городской средней школы. Приказ директор издала, что я принята учителем начальных классов в филиал сельской школы, а в трудовой записано, что принята в среднюю школу города. Пришло время выплаты пособия молодым специалистам за отработанный год: на селе 10 окладов, в городе – 5 окладов. Так вот мне хотят выплатить 5 окладов, ссылаясь на то, что филиал относится к городской школе. Мои однокурсницы устроились в сельские школы и им по 10 окладов выплачивают. Правильно ли это?

Работаю в школе учителем. С недавних пор администрация района, а потом и школы, настоятельно рекомендуют учителям выписывать местную газету, которая на грани банкротства. Грозят прекращением выплат льгот. Правы ли они? Благодарю за ответ.

Пожайлуста, я мама троих детей, имеют статус многодетной малоимущей неполной семьи. Двое старших детей (двойняшки) идут в первый класс в этом году. Какая материальная помощь, единовременные выплаты и другое - положены будущим первоклассникам/учащимся от государства? В интернете пишут что у каждого региона разные выплаты, в райсобесе-меня "отфутболи" в школу, школа - в райсобес, администрация района - в райсобес. Подскажите кто знает где же правда и к кому обращаться за положенной материальной помощью? Регион-Башкортостан, г. Уфа, прописана в Калининском районе, будем учиться в школе Орджоникидзевского района.

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Я работаю в школе учителем физики. Школа большая. Я один физик на школу. Доожно быть два. Год назад один физик уволился и уехал из района. Теперь меня заставляют взять всю нагрузку в школе, а это больше 2.5 ставки (больше 40 часов). Я понимаю, что не справлюсь. Но так же понимаю, что заменить меня не кем. В нашем районе в целом не хватает физиков (труднодоступный район Иркутской обл). Что мне делать: и отказать не могу и понимаю, что не смогу справиться с такой нагрузкой? Муж ругается. Соглашаясь на такую нагрузку я, можно сказать, бросаю свою семью (а у меня еще двое несовершеннолетних детей и один студент!). Чем может грозить мой отказ директору школы (не будет вестись предмет в восьми классах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На районе 2 школы номер 9 для 1-4 класса, и 47 на 1-4 класс в отдельном здании, и 47 для старшеклассников в другом здании, расположенного примерно в 1 км друг от друга. 9 школу признали аварийной. Администрация района планирует забрать здание 47 младшей школы и отдать 9. А детей младших классов перевести ко взрослым. Школа для взрослых не рассчитана на + ещё 391 ещё ребёнок. Родители, учителя 47 школы против слияния. Куда обратиться? Имеет ли право администрация района распоряжаться зданиями?

Я закончила университет в этом году, работа педагог-психологом 4 месяца после окончания учёбы, затем устроилась работать в школу учителем начальных классов. Сколько я могу считаться молодым специалистом? Должна ли школа мне предоставить наставника? И какие преимущества есть у молодого специалиста?

Я работаю учителем в школе. Являюсь классным руководителем 5 класса. Класс очень «слабый». Но всю ситуацию усложняет ребенок, который ведет себя неадекватно, показывая пример всем остальным. Этот ребенок состоит на учете в школе, с ним регулярно работают кл. руководитель, соц. педагог инспектор по ДН, учителя и администрация школы. Родители всю ответственность пытаются переложить на школу, разводя руками и говоря, что ничего не могут поделать. Как быть школе и учителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение