Проблемы с выдачей копии решения суда - к кому обратиться?

• г. Саратов

Решение суда вступило в силу, я написала заявление на выдачу мне копии решения суда, сказали, что перезвонят мне в течении 5 рабочих дней. По истечении 2 недель, никто не перезвонил, когда прихала сама в суд, в коцелярии сказали, что не хватает работников и копию мне не подготовили, сказали ждать звонка. С момента подачи мной заявления прошло уже 20 дней. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Председателю суда пишите жалобу

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на выдачу копии решения суда, это дополнительная копия, само решение у меня есть. Копия нужна для регистрационной палаты и они ее не возвращаю. Ворос есть ли сроки по рассмотрению моего заявления. Проще сказать через какое время должны выдать копию.

В четырнадцатом году состоялось решение суда по делу банка ко мне. У меня нет на руках решения суда, а исковое заявление банка не было сохранено. Я подготовила заявление в суд с просьбой о выдаче копии решения суда, а я могу попросить суд выдать копию искового заявления банка мне?

Добрый день. Подскажите, обязан ли суд высылать решение (определение). Копии решений получала на руки, при подаче кассационной жалобы приложила эти копии решений. При восстановлении процессуальных сроков, приложила кассацию и так же копии решений суда. Теперь мне эти копии нужны, написала заявления на выдачу решений, прошло два месяца, но решении так и не выслали, звоню туда пытаясь узнать по каким причинам до сих пор не отправили решения, но мне лишь дают различные номера и никто не отвечает почему не выслали. Обязан ли суд высылать решения?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Кроме постоновление от приставов о задолженности по кредиту, я поручитель ни каких бумаг не получала! В суд написала заявление о выдачи копии решения суда, нужно ли прикладывать копию паспорта?! И исполнительный лист мне так же можно запросить в суде?! В заявление о копии решения суда, я указала что ранее не получала копий решения суда! Куда обращаться и как за исполнительным листом?

Суд вынес решение заочно 21 мая 2019 г. Получили на руки копию 04.10.2019 г. Подали заявление об отмене заочного решения суда 08.10.2019 г. Согласно части 1 статьи 237 ГПК РФ ответчик вправе подать заявление в течении 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Заявление вернули, как прокуренный срок подачи заявления. Что делать?

Как получить копию решения суда рещение было вынесено заочное все сроки обжалования прошли но оно не вступило в законую силу в виду такого что конверт не вернулся в суд и расписки о вручении тоже нет я истец как я могу получить копию решения суда и в какой срок после написания заявления о выдаче мне копии решения суда я его получу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.02.2012 было заседание суда (дело о задолженности сбербанку). я прийти не смогла, болел ребенок. Суд известила по телефону. Судья вынесла заочное решение суда, с которым я не согласна Помощник судьи сказал по телефону, что копию решения выслали по почте. Копию решения суда я по почте так и не дождалась, и получила его на руки в канцелярии суда 03,04,2012, но меня предупредили, что решение еще не вступило в силу, так как не прошел срок (38 дней). Копия решения не заверено. В какой срок я могу подать заявление об отмене заочного решения суда: с момента вступления его в силу, или момента получения копии?

По судебном дело производству. Куда обратиться чтобы ускорить выдачу судебного решения? Написала заявление в день суда 14.01,его потеряли, представитель написала снова в марте, снова не выслали. Лично написала сказали ждать 2 недели перезвонит, но снова тишина. Как и куда составить жалобу. Крым жд суд Симферополя.

В заочном решении суда сказано:

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда м.б.обжаловано сторонами также в апелляцион. Порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение было принято 11.08.15. Копию мы получили 22.08, заявление на отмену отправили почтой 28.08. И тишина... Как сказали в канцелярии суда, ничего не отменено, судья в отпуске.

1) Скажите, пожалуйста, когда последний день для подачи апелляцион. Жалобы? Если не ждать определение об отказе, грубо, 28.09.15?

2) Стоит ли в апелляцион. Жалобе ссылаться на то, что банк подал в суд не по месту факт. Пребывания и не по месту прописки? Или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение