У моего мужа есть ребенок от первого брака (не зарегистрированного), проживает с нами два года.

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть ребенок от первого брака (не зарегистрированного), проживает с нами два года. Мать его видела два раза, не принимает участия в воспитании ребенка. Хотим, чтобы ребенок осталя с нами. Какие у нас шансы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если имеется спор между родителями о месте проживания ребенка, то то обстоятельство, что ребенок два года проживает с отцом дает Вам все шансы, чтобы суд вынес решение в Вашу пользу.

Суд будет выяснять жилищные условия родителей, материальное положение, характеристики и пр.

Если мать ребенка свыше шести месяцев не уплачивает алименты и не участвует в воспитании ребенка без уважительных причин, то имеются основания лишить её родителских прав.

Удачи Вам!