Как решить вопрос о праве собственности на дом, принадлежащий бабушке, чтобы он остался у сына?

• г. Грязи

Дом принадлежит бабушке. Бабушка тяжело больна (онкология) ,у нее еще есть дочь-которая никогда не приезжала в этот дом, и сын-который живет там со своей семьей, всегда занимался ремонтом, строительством в этом доме. Бабушка даже и копейки не давала никогда. Теперь дочь хочет претендовать на это этот дом. как можно все это разрешить, чтобы дом остался у сына?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявлением в суд и признать дочь недостойной наследницей, т.к. она не участвовала в жизни матери и не помогала ей. Пусть бабушка напишет заещание

Здравствуйте, Виктория.

Самое рациональное - оформить договор дарения от бабушки - сыну. Онкологическое заболевание автоматически не означает, что бабушка не может понимать значения своих действий и руководить ими. Дочь, конечно, может оспорить договор дарения после смерти бабушки, но оспорить можно все, что угодно. Если оспорит, обращайтесь к адвокату очно.