Вопрос о правомерности запроса судьи о предоставлении расчета по компенсации согласно ст.236 Трудового кодекса

• г. Оленегорск

Правомерно ли то что судья просит предоставить ей расчет по компенсации согласно ст.236 тк,так как сумму звдолженности по пособию я указала а неустойку нет. кто ее должен высчитать я же не бухгалтер. И вообще по какой именно формуле или каким образом она рассчитывается.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Вы должны сделать расчет сами. Судья за Вас тоже не должен это делать. Наймите бухгалтера.