Остановили за ремень и выявили наличие алкоголя. Какие действия следует предпринять?

• г. Баймак

Остановили за ремень и решили проверить алкотестором. Я сказал что я на лечении и лечусь ГЕКСОРАЛОМ и что есть назначение лор врача. Тестер показал 0,629, составили протокол, посадили жену за руль и отпустили. В мед. учреждение не возили. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Если признали показания алкотестера, то при рассмотрении дела в суде получите наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на 1,5-2 года. Если при составлении протоколоа и иных документов были нарушения, можно попытаться оспорить их и отстоять свои права. Но без грамотного адвоката Вам в таком случае не обойтись. А в медицинское учреждение Вы могли съездить сами сразу после остановки сотрудниками ГИБДД. И при наличии акта, свидетельствующего об отсутствии у Вас алкогольного опьянения, могли бы отстаивать свою невиновность.