Должен ли инспектор выдавать квитанцию или копию протокола при остановке за не пристегнутый ремень?

• г. Адлер

Меня остановил инспектор за не пристегнутый ремень, составил протокол и отпустил. Должен он мне дать какую либо квитанцию или копию протокола?

Ответы на вопрос (1):

Протокол рассматривается в ГИБДД, куда Вас должны пригласить, получить объяснение и решить вопрос о наложении штрафа.