Как подать на отца ребенка на выплату алиментов, лишение отцовства и компенсацию за психологическую травму

• г. Домодедово

С отцом ребенка я в разводе более 20 лет. Алименты он не платил и я никогда не подавала на алименты. Недавно он очень сильно оскорбил меня и моего сына в социальной сети. Могу ли я сейчас подать на него на выплату алиментов, лишения отцовства и нанесенную моему сыну психологическую травму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На выплату алиментов подать можете. С остальным сложнее намного, т.к. нужно будет доказывать его неучастие в жизни ребенка и зафиксированную психологическую травму.

Спросить
Пожаловаться

если вашему ребенка еще нет 18 лет то можете подать на алименты. что касаемо лишения родительских прав, то обстоятельств маловато, психологическую травму не доказать, и что это именно он оскорбил вас в социальной сети.

Спросить
Пожаловаться

Если вы в разводе более 20 лет, то ребенок уже должен быть совершеннолетним, правильно?

Тогда на кого вы будете взыскивать алименты, если суд по ст. 120 СК РФ прекращает взыскание алиментов по достижении совершеннолетия ребенком?

Поводу остальных обвинений - требуется все это доказать. Суд не может выносить решение на основании только слов.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 16 лет, с его отцом мы не живём 15 лет, мы не были женаты просто установили отцовство, сможет ли он в дальнейшем подать на сына в суд на алименты, если я не подавала на алименты и вообще денег никогда от него не видела?

Моему сыну сейчас 20 лет. Он недееспособный, инвалид 1 гр. Я являюсь официально его опекуном. С его отцом 17 лет в разводе. Отец очень давно не платил алименты. Уклонялся самым изощренным способом. И в суд подавала. Всё бесполезно. Сейчас я собираюсь лишить отца моего сына родительских прав. Имею ли я право это сделать. И если-да, то могу ли после этого поменять сыну фамилию и отчество? Мой сын инвалид с детства.

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

Отец моего ребёнка (сын, 10 лет) после развода с новой семьёй переехал в Санкт-Петербург. Местожительства его я не знаю, он с нами не общается (слава Богу). Алиментов (естественно) не платил никогда, но я и не подавала.

Купила рубёнку квартиру, он единственный собственник.

Возможно ли лишение прав отцовства моего бывшего мужа?

Зная его характер, я точно знаю, что он в будущем может создать кучу проблем моему сыну, мне надо его обезопасить.

Бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов. У него помимо моего ребенка еще 2 сына, которым он тоже платит алименты. Алименты выплачиваются нерегулярно и разными суммами. Его долг передо мной больше ста тысяч. Хочу лишить его отцовства, чтоб он не мог по своей старости подать на моего ребенка в суд на выплату алиментов. Сыну 17 лет.

У меня ребенку 7 лет. В браке с отцом не ребенка никогда не состаяли, ребенок записан на него. Сейчас он находиться в местах лишения свободы-на аллименты я не подавала, он никогда и не платил. С ребенком общается по телефоу. Могу ли я подать на аллименты? Могу ли решить его родительских прав? Материально целиком и полностью ребенка содержу я.

У моего бывшего сожителя есть дочь от первого брака. Я родила от него сына, но отцовство не установлено. Могу ли я подать иск на установление отцовства и сразу на выплату алиментов в размере 25%? первая его жена на алименты не подавала, и пока он со мной жил он дочери не платил. Сейчас сыну тоже не помогает. Он утверждает, что сыну он будет давать только 16,5%. так ли это? ведь первая жена на алименты не подавала и то, что он ей сейчас дает деньги-это просто его слова ничем не подкрепленные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 6 лет, с его отцом в браке не состояла, на алименты не подавала, он ничего никогда не платил. Хочу подать на алименты сейчас, что мне для это нужно, с чего начать. В свидетельстве о рождение у ребенка стоит прочерк. Нужно ли предупредить отца моего ребенка, что я хочу подать на алименты, или нет?

Мне 18 лет, с отцом никогда не жила, на алименты мать не подавала. Могу ли я сейчас подать на него в суд на выплату мне алиментов?

Моему сыну 19 лет, я платил алименты до 18 лет, сейчас он студент, я продолжаю платить ему алименты. Он подал иск о лишении меня отцовства, какие у меня шансы сохранить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение