Как подать на отца ребенка на выплату алиментов, лишение отцовства и компенсацию за психологическую травму

• г. Домодедово

С отцом ребенка я в разводе более 20 лет. Алименты он не платил и я никогда не подавала на алименты. Недавно он очень сильно оскорбил меня и моего сына в социальной сети. Могу ли я сейчас подать на него на выплату алиментов, лишения отцовства и нанесенную моему сыну психологическую травму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На выплату алиментов подать можете. С остальным сложнее намного, т.к. нужно будет доказывать его неучастие в жизни ребенка и зафиксированную психологическую травму.

если вашему ребенка еще нет 18 лет то можете подать на алименты. что касаемо лишения родительских прав, то обстоятельств маловато, психологическую травму не доказать, и что это именно он оскорбил вас в социальной сети.

Если вы в разводе более 20 лет, то ребенок уже должен быть совершеннолетним, правильно?

Тогда на кого вы будете взыскивать алименты, если суд по ст. 120 СК РФ прекращает взыскание алиментов по достижении совершеннолетия ребенком?

Поводу остальных обвинений - требуется все это доказать. Суд не может выносить решение на основании только слов.