Как подать на алименты для моего 6-летнего сына, если отец не платил ничего и отсутствует в свидетельстве о рождении?

• г. Уфа

Моему сыну 6 лет, с его отцом в браке не состояла, на алименты не подавала, он ничего никогда не платил. Хочу подать на алименты сейчас, что мне для это нужно, с чего начать. В свидетельстве о рождение у ребенка стоит прочерк. Нужно ли предупредить отца моего ребенка, что я хочу подать на алименты, или нет?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно предупреждать отца, вам следует подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка.

Здравствуйте.

Ольга, для начала Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке. После этого, Вы можете подать на алименты.

Добрый день, раз в СОР ребенка, пока, прочерк, то вам следует подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка.