Уволилась после 4 месяцев работы, но не получила обещанную премию - стоит ли обращаться в трудовую инспекцию и какой нужен документ?

• г. Йошкар-Ола

Проработала 4 месяца, нашла другую работу - уволилась. Сказали премию выплатят, никуда не денется. Премию зарабатываем сами, каждый месяц была разная. После увольнения ждала, не заплатили. Звонила узнавала, сказали что уволенным не выплачивают. Только оклад в последний рабочий день. Писала на сайт работодателя. Дали ответ, что премию выплачивают по специальному приказу от ген. директора. Приказа нет-нет премии. Должны выплатить или нет? стоит ли обращаться в труд. Инспекцию? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо ознакомиться как минимум с трудовым договором для ответа.