Советы по восстановлению ущерба после ДТП с пьяным водителем и DJ оборудованием

• г. Ростов-на-Дону

Нужна консультация профессионалов, за ранее спасибо!

Попал в ДТП Водитель был пьян выехал на мою сторону движения! У водителя который врезался в меня один труп в машине, сам он в больнице! Дела все находятс в прокуротуре

Со страховкой всё понятно! Жду завершения уголовного дела!

Вопрос! В моей мошине находилось DJ оборудование, нанесён ущерб примерно около 100 тыс рублей!

Кокой пакет документов нужно предоставить в суд? Какие сроки? Мои действмя в дальнейшем.?

Ответы на вопрос (2):

А вы докажите факт нахождения оборудования и его стоимость? С виновника взыщете, года через два, когда уголовное дело завершится )))

К сожалению это так. Доказывать факт убытков и того, что они произошли не по Вашей вине, а по вине водителя МАЗа (причинно-следственную связь), а также размер убытков придется Вам в судебном порядке.

А как говорили во времена Древнего Рима - после того, не значит вследствие того...

Здравствуйте, Ярослав!

Надеюсь, что при осмотре ТС страховой компанией факт повреждения оборудования был занесён в Акт осмотра?

Если да, то необходимо провести экспертизу оборудования, определить причинную связь между ДТП и выходом из строя оборудования, включить стоимость оборудования в заявление в СК, приложить документы, подтверждающие стоимость.

К сожалению, рассчитывать на добровольное возмещение СК этой суммы не приходится, придётся обращаться в суд, но закон на Вашей стороне.

Желаю успехов!