Мне 11 лет, я не могу жить с матерью и отчимом, отчим меня бьет, если я буду жить у бабушки, могут они меня забрать?

• г. Екатеринбург

Мне 11 лет, я не могу жить с матерью и отчимом, отчим меня бьётт, если я буду жить у бабушки, могут они меня забрать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Подросток, до тех пор пока ваши родители могут вас забрать обратно, т.к. они не лишены родительских прав. Лишить родителей родительских прав возможно только в суде, для этого вам следует обратиться в органы опеки и попечительства, либо в прокуратуру.

С уважением, Старовойтов А.В.