Проблемы с ремонтом смартфона Lenovo K900 - требуют оригинальное зарядное устройство, которое не было предоставлено при покупке

• г. Томск

Почти год назад был куплен смартфон Lenovo K900. 1 раз уже по гарантии сдавал его в ремонт. Теперь есть опять существенные поломки, не по моей вине. Но телефон не берут, просят зарядное устройство, а оно оказывается не промаркировано фирмой Lenovo, то есть, продали мне какой то левый зарядник. (в первый ремонт зарядник не просили). Подскажите как теперь быть? Я ведь сдаю телефон а не зарядное. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Возможно, ремонтники выяснили, что причина поломок в неправильном напряжении от зарядника, вот и требуют.

Дело в том, что телефон до ремонтников еще не добрался, продавец мне говорит про зарядное устройство, а я теперь ломаю голову как им доказать что это ЗУ именно то, которое мне продали с телефоном.

Да, проблема!

Если упрутся, то, думаю, никак!

Тогда вот такой последний вопрос... Звонил в компанию Lenovo. Сказали отдавайте с любым ЗУ. не принципиально. Ладно. Когда телефон вернут из СЦ после ремонта, при обнаружении новых или не устраненных старых поломок, я могу забрать деньги? С условием что в комплекте который я буду возвращать, не будет ЗУ, или будет ЗУ которое они мне продали без марки Lenovo. Пускай допустим высчитают с суммы за ЗУ??

Всё зависит от заключения специалиста. Если установит, что эксплуатация телефона была неправильная (ненадлежащий ЗУ), то о возвращении денег можно будет забыть.