Могу ли я получить РВП без учета квоты, как лицо, родившееся на территории РФ в Крымской области?

• г. Черноморское

Я, Кравченко Елена Юрьевна родилась 1 января 1959 г. В Черноморском районе Крымской области. Сейчас Крым это территория РФ. Могу ли я получить РВП без учета квоты как рожденная на територии РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.