Как наделить детей долями при продаже квартиры и использовании материнского капитала без приобретения нового жилья?

• г. Ивантеевка

Ипотека, частичное погашение мат капиталом. Развод. Планируем продажу квартиры. По обязательству обязаны наделить детей долями. Как их наделить долями, если не планирую покупку другой квартиры. Дети прописаны в других квартирах. Первому ребенку 20 лет. знаю, что нигде не отслеживается. Каким образом наделить их? - открыть депозит? Муж тоже имеет право на МСК? банк и опека дают добро. ПФР сказал, что не имеет уже никакого отношения ко мне не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу ст.34 СК РФ разделять по полам. Вы можете в силу ст.38 СК РФ заключить соглашение о разделе имущество совместное.