Судебный пристав требует 10000 немедленно и предлагает выплаты из пенсии - законно ли это?
₽ VIP

• г. Москва

Судебный пристав потребовал оплатить 10000 (это 20% от требуего долга) немеделенно, а потом сказал можно платить по 50% из пенсии ежемесячно все остальное, обещал не арестовывать имущество. Законен ли такой большой первый взнос? И такие большие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Законен.Если не хотите платить первый взнос, считая его завышенным, арестует имущество.Выбирайте.Размер удержаний из пенсии зависит от того, кому и какой долг вы должны выплачивать.Удачи