Как обратиться в суд для получения задолженной зарплаты после увольнения в России от сербской фирмы?

• г. Москва

Я серб, работал 8 лет в одной сербской фирме на территории России. После увольнения, фирма осталась должна зарплату нескольких месяцев. Как мне добиться выплаты денег. Прошел уже год с момента увольнения. Фирма зарегистрирована в Сербии. Работал официально.

Ответы на вопрос (2):

По российскому законодательству у вас нет шансов вернуть долг по з/плате. Обращаться в суд с требованиями о выплате заработной платы можно только в течении трех месяцев с момента увольнения.

Обратиться с иском в суд.

Если не заявят о применении срока обращения в суд (3 мес.), то есть шансы. Суд по своей инициативе не вправе его применить.