Дедушка хочет подарить половину квартиры внучке, но возникают проблемы из-за существующего завещания. Как решить данную ситуацию?

• г. Димитровград

Дедушка хочет подарить половину квартиры своей внучке, но имеется завещание, по которому эта половина квартиры делется между тремя родственниками (двое детей и внучка). Как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дедушка может отменить завещание или изменить его, а так же подарить долю внучке

Как поступить в этой ситуации?

Кому поступить? - Дедушке?

Да он хоть двадцать пять раз может поменять завещание до своей кончины, если успеет.

А если подарит квартиру, или половину то и наследовать будет нечего или уменьшится наследственная масса.