Выплачиваемая в соответствии с установленными нормами сумма не может покрыть расходы

• г. Екатеринбург

Согласно закона "О статусе в/сл" командование части при отсутствии возможности предоставить военнослужащему жилье должно аредовать его или по желанию в/сл-го выплачивать компенсацию за поднаем. Выплачиваемая в соответствии с установленными нормами сумма не может покрыть расходы, можно-ли добиться от командования аренды жилья и как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае законодательством не предусмотрено поиск командованием части квартиры для проживания военнослужащего.

Обычно в гарнизонах предусматривается общежитие для военнослужащих и членов их семей, однако на всех места в общежитии не хватает.

Для этих целей и было принято решение выплачивать военнослужащим денежную компенсацию за найм жилья.

Поэтому у Вас 1 вариант:

- снимать комнату или квартиру с доплатой в зависимости от цен на жилье в Екатеринбурге и одновременно встать на очередь в общежитие и ждать когда освободится свободная комната.

С уважением,

Александр Вячеславович.