Юрий
Юрий г. Екатеринбург 04.11.2002, 02:47

Согласно закона "О статусе в/сл" командование части при отсутствии возможности

предоставить военнослужащему жилье должно арендовать его или по желанию в/сл-го выплачивать компенсацию за поднаем. Выплачиваемая в соответствии с установленными нормами сумма не может покрыть расходы, можно-ли добиться от командования аренды жилья и как.

ответы юристов
Четвериков А.В. юрист Четвериков А.В. 05.11.2002, 14:16

В вашем случае законодательством не предусмотрено поиск командованием части квартиры для проживания военнослужащего.

Обычно в гарнизонах предусматривается общежитие для военнослужащих и членов их семей, однако на всех места в общежитии не хватает.

Для этих целей и было принято решение выплачивать военнослужащим денежную компенсацию за найм жилья.

Поэтому у Вас 1 вариант:

- снимать комнату или квартиру с доплатой в зависимости от цен на жилье в Екатеринбурге и одновременно встать на очередь в общежитие и ждать когда освободится свободная комната.

С уважением,

Александр Вячеславович.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение