У моей подруги брат рискует оказаться в сложной ситуации из-за беременности 15-летней девушки - деньги или обвинение в изнасиловании?

• г. Пятигорск

У моей подруги есть брат, ему 16, он вступил в половую связь с 15-и летней в пепервый раз 3 месяца назад, они уже как месяц не встречаются и тут новость, детя) беременна, приехала она с мамой и значит говорят либо деньги на оборот, либо заявление на изнасилование.. Отвезли её на УЗИ для проверки, а оно показала срок 4 месяца. Вобщем я прочитал что изнасилование доказать не получится но могут переквалифицировать на другую статью, вобщем есть риск у парня влипнуть или нет?! P.S. Эта леди уже ввязывалась в подобное, только парню было 25 и он её лешил девствености, было так-же заявление на изнасилование, дали ему 3 условно и 500 т.р. Штраф. Вобщем дама с пулей в голове) но это уже моё мнение. Помогите советом, утром у парня решающий день, либо 60 т.р. искать, либо дело примет оборот.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае никакого состава преступления. Доказать изнасилование спустя такой срок, практически не возможно. Но написать заявление в полицию, это право мамы девочки.

Преступление о котором Вы ведете речь, статья 134 УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", подразумевает, что субъект преступления достиг 18-летнего возраста, поэтому этого состава в данном случае не будет. Может стоит жениться? Через годик, когда девушка достигнет 16-летнего возраста?!

Спросить
Пожаловаться

А это точно что с18 а не 16?!

Спросить
Пожаловаться

Точно!!! Ст.134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Спросить
Пожаловаться

А если парень 30 лет вступил в интимную близость с девушкой 16 лет, она забеременела, подала заявление, об изнасиловании, хотя в половую связь вступила добровольно, что будет парню? И как доказать что не было изнасилования?

Помогите, моей подруге 15, её парню 25, она забеременела, сказала парню, оборот они делать не хотят, хотят жить вместе, но она боится, что если кто-нибудь об этом узнаёт парня посадят, что делать? Его могут посадить? Какая ему грозит уголовная ответственность?

Парню 20 девушке на момент совершения полового акта уже было 16 лет.

Всё было по обоюдному согласию.

Но через некоторое время они расстались и девушка сообщила что она беременна и находится на втором месяце беременности, родственники девушки поставили условие, либо женитьба и принятие ребёнка, либо заявление об изнасилование

У парня есть невеста.

Что делать в такой ситуации?

Что будет парню если всё таки подадут заявление?

Три года назад девушке было 15 лет. парню 21, вступили в половую связь, в 16 лет девушка забеременела, в 17 лет они поженились, в 18 лет он ее бросил с ребенком. Она подала на развод. Можно ли привлечь парня за раннюю половую связь?.

Девушка 16 лет собирается писать заявление об изнасиловании на парня 18 лет. изнасилования не было, было все обоюдно и по взаимному согласию 3 месяца назад что делать этому парню?

Такой вопрос. Если парню 16 лет, а девушке 15,через 3 месяца будет 16,и они вступили в половую связь по обоюдному согласию, могут ли парня посадить? И какая статья? Спасибо заранее...

Что делать?2 недели назад произошла драка между братом и его друзьями и какими-то посторонними ребятами. После этого друзья брата ушли, а он,брат, остался. После этого один из ребят толкнул моего брата, далее брат упал на кафель и потерял сознание, после чего этот парень начал сильно бить по голове и лицу (это уже со слов свидетельницы). Далее приехала полиция и скорая, брата в бессознательном состоянии отвезли в больницу, а того парня на допрос! После этого парня отпустили, а мой брат уже 2 недели в коме. У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом челюсти, многочисленные ушибы головного мозга. По словам и заключению врачей, которое дали только спустя неделю, так как было не понятно будет ли брат жив, у него травмы тяжелой степени. Есть свидетель непосредственного факта избиения,, есть свидетели конфликта в целом. Прокурор не хочет возбуждать уголовное дело, дожидаясь, пока мой брат придет в себя! Он ждет, что он сам расскажет суть конфликта! Причем даже следователи говорят, что это физически невозможно. При таких травмах он просто ничего не вспомнит, даже если придет в себя.

Что делать если прокурор откажется возбуждать дело, пока тот парень гуляет на свободе? По какой статье и какой срок грозит этому парню, он был судим более 10 лет назад, увы,статью не знаю? Помогите, потому что не знаем как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На парня моей подруги поступило заявление об ее изнасиловании.

Его вызывают в суд (заявление 2 раза поступало от других). Девушка хочет помочь своему парню, ей 15,а ему 19 лет. У них все было по обоюдному согласию. Как ей доказать его невиновность? Она беременна от него, хочет рожать и семью. Как она может помочь своему возлюбленному?

Что делать?2 недели назад произошла драка между братом и его друзьями и какими-то посторонними ребятами. После этого друзья брата ушли, а он,брат, остался. После этого один из ребят толкнул моего брата, далее брат упал на кафель и потерял сознание, после чего этот парень начал сильно бить по голове и лицу (это уже со слов свидетельницы). Далее приехала полиция и скорая, брата в бессознательном состоянии отвезли в больницу, а того парня на допрос! После этого парня отпустили, а мой брат уже 2 недели в коме. У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом челюсти, многочисленные ушибы головного мозга. По словам и заключению врачей, которое дали только спустя неделю, так как было не понятно будет ли брат жив, у него травмы тяжелой степени. Есть свидетель непосредственного факта избиения,, есть свидетели конфликта в целом. Прокурор не хочет возбуждать уголовное дело, дожидаясь, пока мой брат придет в себя! Он ждет, что он сам расскажет суть конфликта! Причем даже следователи говорят, что это физически невозможно. При таких травмах он просто ничего не вспомнит, даже если придет в себя. Что делать еслипрокурор откажется возбуждать дело, пока тот парень гуляет на свободе? По какой статье и какой срок грозит этому парню, он был судим более 10 лет назад, увы,статью не знаю? Помогите, потому что не знаем как быть.

Было изнасилование. Девушка всё отрицает и не признаётся. Парень уговорил девушку написать заявление, и приподнёс это так, что она этим ему поможет в его административном деле, которое завели до этого по поводу драки парня и одного из предполагаемых насильников. Девушка написала заявление, но рассказала не так как было и показало не то место. Полиция это поняла. Девушка сказала что придумала всё и что никакого изнасилования не было. А написать заявление её уговорил или принудил парень в своих целях. Завели уголовное дело по 306 ст. против девушки. Что грозит парню и какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение