У моей подруги брат рискует оказаться в сложной ситуации из-за беременности 15-летней девушки - деньги или обвинение в изнасиловании?

• г. Пятигорск

У моей подруги есть брат, ему 16, он вступил в половую связь с 15-и летней в пепервый раз 3 месяца назад, они уже как месяц не встречаются и тут новость, детя) беременна, приехала она с мамой и значит говорят либо деньги на оборот, либо заявление на изнасилование.. Отвезли её на УЗИ для проверки, а оно показала срок 4 месяца. Вобщем я прочитал что изнасилование доказать не получится но могут переквалифицировать на другую статью, вобщем есть риск у парня влипнуть или нет?! P.S. Эта леди уже ввязывалась в подобное, только парню было 25 и он её лешил девствености, было так-же заявление на изнасилование, дали ему 3 условно и 500 т.р. Штраф. Вобщем дама с пулей в голове) но это уже моё мнение. Помогите советом, утром у парня решающий день, либо 60 т.р. искать, либо дело примет оборот.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае никакого состава преступления. Доказать изнасилование спустя такой срок, практически не возможно. Но написать заявление в полицию, это право мамы девочки.

Преступление о котором Вы ведете речь, статья 134 УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", подразумевает, что субъект преступления достиг 18-летнего возраста, поэтому этого состава в данном случае не будет. Может стоит жениться? Через годик, когда девушка достигнет 16-летнего возраста?!

А это точно что с18 а не 16?!

Точно!!! Ст.134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста