Как уладить конфликт в связи с распиской о долге и усмирить человека, который угрожает распространением клеветы?

• г. Пенза

У меня такая проблема: я должен по расписке денег одному своему знакомому. Этот знакомый как я понял должен без расписок нашему третьему общему знакомому. И тот, кому должен я, решил свой долг закрыть третьему знакомому моей распиской. Теперь третий знакомый угрожает мне следующим: хочет сделать рассылку в социальной сети о том, что я мошенник и нанес вред его семье, такую же информацию выложить на свое странице во всех социальных сетях, повесить в городе баннер, пойти в передачу на местное телевидение с такими же заявлениями о том, что я мошенник. Я же от долга не отказываюсь, но я получается не должен ни копейки этому человеку, а он провоцирует меня. Из всех диалогов я несколько раз обещал отдать деньги, часть денег отдавал. Подскажите, как мне усмирить этого человека и как вообще решать вопрос по этйо расписке.

Ответы на вопрос (4):

Долг должны отдать тому у кого брали, если только письменно не подписали договор о переуступке долга.

Всё иное нарушение права на Вашу личную жизнь, неприкосновенность частной жизни, сразу в полицию заявление.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Уточните, какие доказательства публичной клеветы мне нужно предоставить в полиции?

Спросить
Пожаловаться

скриншот с сайта, и всю электронную переписку по этому поводу или если это баннер, панорамную фотографию

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Михаил! Доказательствами будут: скриншоты, распечатка смс-сообщений и звонков с телефона лица, угрожающего Вам, а также свидетели, электронная переписка.

С Уважением, к Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я давала в долг деньги физ. лицу (знакомому) в 2010 году, никаких расписок тогда не взяла. Первое время человек отдавал долг нормально, потом перестал. С 2013 года человек начал отдавать долг маленькими суммами (сумма долга больше 1 млн. рублей) и я каждый раз беру теперь расписку, примерное содержание: я, ФИО, отдал ФИО такую-то сумму в счет долга. Остаток долга такой-то, дата и подпись. Последняя расписка за июль 2015 года.

Являются ли такие расписки признанием человека, что он мне должен? Могу ли я с ними обратиться в суд или продать долг другому человеку или организации? Спасибо!

У меня вымогают деньги. Брал в долг по расписке. Отдал. Расписку незабрал. Но договарились полюбовно. И вот брат этого человека вымогает деньги. Якобы какой то вообще третий человек хочет подтяеуть меня за это. типа неотдавал я деньги. И говорит что он типа за меня поговорит и решит эту проблему. Отдаст свои деньги этим людям полянунакрыть, все порешает... договарится что бы не лезли ко мне. но ему теперь нужно отдать деньги которые он потратит на полянуговорит одну сначала сумму. Затем другую но уже больше. Подскажите пожалуйста. Как мне действовать.

Я была должна человеку деньги. Написала расписку, что обязуюсь вернуть до такого-то числа. Возвращала частями, беря у человека расписки о том, что я внесла часть долга. Пришло время последнего платежа. Как мне себя обезопасить-будет ли достаточным, если при последнем внесении денег я заберу свою первую расписку о том, что обязуюсь вернуть долг, а человек забери свои расписки, где указывается, что он принимал деньги в счёт погашения долга?

Ситуация. Мой близкий человек написал расписку мошеннику о том что взял у него деньги в долг. В итоге мошенник расписку забрал - денег не дал.

Стоило сходить в милицию, но поскольку мошенник был хорошим знакомым решили не писать заявление на него.

Прошло некоторое время и пришел иск в суд что, человек должен вернуть деньги (которых он не брал) мошеннику по расписке.

При составлении расписки было два свидетеля один из которых наш родственник.

Вопрос такой, сможет ли выиграть мошенник в суд если будут два свидетеля (один из которых родственник челвека которого обманули) которые скажут что по расписке денег не давалось. Какие вообще шансы?

Спасибо.

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Человек взял в займы под расписку, часть денег отдал и начал кормить завтраками. В нашем городе есть соц. страница где можно разместить отзывы о не добросовестных организациях и людях. Подскажите законно ли будет, если я выложу информацию о данном человеке и о данном долге в данной группе в социальной сети? Там многие выкладывают должников и вроде как люди боясь слухов возвращают долги. Но я не уверенна в законности этого, так как это личная информация.

Суть вопроса банальна, человек отдал в долгд некую сумму другому человеку, при чем несколько раз, первый раз без расписки (на честное слово), второй раз с распиской на которой били подписи обоих, и третий раз с распиской и подписями со свидетельством нотариуса (все три раза одному и тому же человеку отдавались деньги), так вот этот человек не спешит отдавать деньги (сумма 30 000$),мне бы хотель узнать какова практика таких дел ва все эти три случая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала деньги в долг через посредника с распиской для 1 человека, а для того кому были даны деньги 2 человек не сделал расписку, по закону должен 1 человек, но получается тот кто взял подставил его, не написав расписку деньги находятся у 2 человека, не отдаёт ни мне ни 1 человеку, есть свидетель, получается 2 человек подставил 1, что делать? Хотим решить все мирным путем, и забрать деньги у того, кто их взял (последний) , боюсь что сложно доказать.

Моя проблеме: в июне у меня украли машину, знакомый моей семьи предложил помощь сделать страховку задним числом, так как мне срочно нужна была новая машина, этот знакомый предложил мне взять кредит на сумму стоимости машины, а когда оформят страховку то я как будто бы вложу деньги за кредит. В итоге находясь в шоковом состоянии от потери машины, я оформляю кредит на себя и отдаю эти деньги этому знакомому, он же помогал мне найти в салоне машину. В итоге ни денег ни машины. Деньги отдавала без расписок, и вот уже пол года прошу отдать мне деньги. Платить кредит мне нечем. Что делать я не знаю, модно ли как то через суд решить мою проблему? Этот знакомый очень известный человек в нашем городе и я боюсь пойти в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение