В каком законе или кодексе отражено, что при трудоустройстве необходимо предоставить справки от нарколога и психиатра?

• г. Самара

В каком законе или кодексе отражено, что при трудоустройстве необходимо предоставить справки от нарколога и психиатра?

Ответы на вопрос (1):

А куда Вы устраиваетесь на работу? Если. например, в судьи, то в Законе РФ "О сатусе судей в Российской Федерации". Все зависит от должности, на которую Вы трудоустраиваетес. Если в коммерческую организацию, на муниципальную или госслужбу, то такие справки не требуются. Ни Трудовым кодексом РФ, ни соответствующими федеральными законами это не предусмотрено. Однако при поступлении на муниципальную и государственную службу требуется предоставление медицинской справки, в которой проставляется также отметка врача-психиатра об отсутствии препятствий для осуществления указанной деятельности.