Возможно ли получение страховой компенсации по ОСАГО от виновника ДТП, если страховая компания пострадавшего обанкротилась?

• г. Краснодар

Может ли пострадавший в ДТП получить страховую премию со страховой виновника, если страховая пострадавшего обанкротилась. Страховки по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, что касается полисов ОСАГО, до окончания срока их действия осуществление компенсационных выплат по возмещению вреда, причиненного имуществу, а также здоровью и жизни потерпевших, в таком случае берет на себя РСА (при наличии решения суда касательно страховщика-банкрота). РСА — это Российский союз автостраховщиков.