Выбор между договором купли-продажи и договором дарения - как лучше оформить долю для несовершеннолетнего ребенка-участника приватизации при продаже квартиры

• г. Стерлитамак

Для продажи квартиры необходимо приобрести долю для несовершеннолетнего ребенка-участника приватизации. Что удобней-оформить договор купли продажи или договор дарения.

Ответы на вопрос (2):

Если договор дарения не между родственниками, то нужно будет родителям заплатить налог 13% от стоимости доли. С договора купли-продажи налог платить не нужно

Не удобней, а как говорит закон нужно поступать. После продажи квартиры купить другую квартиру несовершеннолетнему